Начало продаж обновленных HAVAL F7 и HAVAL F7x в России

Начало продаж обновленных HAVAL F7 и HAVAL F7x в России

16 февраля 2022

Сегодня в России официально стартуют продажи обновленных интеллектуальных кроссоверов HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x.

Сегодня в России официально стартуют продажи обновленных интеллектуальных кроссоверов HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x. 

Автомобили 2022 модельного года представлены в 4 комплектациях, предлагаются с двумя вариантами двигателей, 7- ступенчатой роботизированной трансмиссией, передним или полным приводом. Стоимость обновленных HAVAL F7 и HAVAL F7x начинается от 1 899 000 и 1 969 000 рублей соответственно, включая НДС.

Теперь популярные кроссоверы HAVAL предлагают не только уникальный баланс разумной цены, высокого качества и технологичности, но и более динамичный дизайн, еще более высокий уровень оснащения, а также новые опции комфорта и безопасности. Автомобили HAVAL F7 и HAVAL F7x 2022 модельного года предлагаются в четырех комплектациях: Comfort, Elite, Premium, а также Tech Plus – наиболее оснащенной версии, которая доступна с начала продаж.

Обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x предлагаются как с двигателем 1,5Т (150 л.с., 280 Н•м) и приводом на передние колеса или системой подключаемого полного привода, так и с двигателем 2.0Т (190 л.с., 340 Н•м), но в этом случае только в полноприводном исполнении. Cистема полного привода по-прежнему имеет 6 режимов работы, которые водитель может выбрать в зависимости от условий движения. Вне зависимости от типа двигателя, он всегда идет в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями мокрого типа и электронным (fly-by-wire) управлением при помощи джойстика коробки передач. Альтернативно водитель может управлять трансмиссией при помощи удобных подрулевых переключателей «лепестков».

Современный и динамичный внешний образ HAVAL F7 и HAVAL F7x создаются благодаря ряду новшеств в экстерьере: это измененные решетка радиатора, передние и задние бамперы, а также противотуманные фары. Палитра цветов кузова расширилась до шести вариантов – в нее добавлен выразительный «Магматический красный» с эффектом «металлик». В зависимости от комплектации предлагается три варианта дизайна колесных дисков в размерностях 17” или 19”.

В обновленных моделях устанавливается более технологичный мультимедийный кластер. Уже в стартовой комплектации предлагается большой сенсорный дисплей с диагональю 12,3” с интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств. Система поддерживает платформу интеграции смартфонов Apple CarPlay, а с апреля 2022 года будет поддерживаться также Android Auto. Автомобили, произведенные до этого момента, смогут пройти обновление в официальных дилерских центрах.

Кроссоверы оснащаются системой бесключевого доступа с запуском двигателя при помощи кнопки, датчиками света и дождя, имеют функцию «сопровождения домой» – задержки выключения фар. В штатное оборудование входят круиз-контроль, электронный стояночный тормоз и система удержания автомобиля на месте при краткосрочной остановке AutoHold.

В штатный набор систем и решений безопасности входят фронтальные и боковые подушки для водителя и переднего пассажира, преднатяжители передних и задних ремней безопасности, индикатор непристегнутых ремней на переднем ряду, электронная система курсовой устойчивости (ESP), противобуксовочная система (TCS), система предотвращения переворота автомобиля (RMI), ассистент экстренного торможения (ВА), ассистенты старта на подъеме (ННС) и спуска (HDC), система контроля давления в шинах (TPMS), задние парковочные датчики. Предусмотрено крепление детского кресла по стандарту ISOFIX. Все автомобили HAVAL оснащаются оборудованием системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

Также вне зависимости от комплектации, все обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x имеют штатные сигнализацию и иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением и функцией блокировки дверей при начале движения.

Обновленные HAVAL F7 и HAVAL F7x адаптированы для эксплуатации в России. Все кроссоверы имеют подогрев руля и передних сидений, а также емкость омывающей жидкости увеличенного объема. Начиная с комплектации Elite обогревается также второй ряд сидений и предусмотрен электрообогрев всей поверхности лобового стекла.